Coca Cole исполнилось 125 лет

1705114 300x166 Coca Cole исполнилось 125 летВ 1886г 8-ого мая в США аптекарь Джон Пербентон изобрел освежающий напиток, который назвал Coca-Cola.  В четь дня рождения Coca-Cola по всему миру устраивает празник для друзей и партнеров. В России компания организует выставку «Coca-Cola: 125 счастливых лет!» в здании московского ГУМа.

Главные торжества пройдут в США, в Атланте, где располагается штаб квартира компании Coca-Cola. В России празднество откроется 27-ого мая в здании где будет происходить выставка, на выставке будут показаны материалы из музея находящегося в Атланте. Так же Coca-Cola решила открыть свои архивы через интернет.

Компания приурочила к празднику выпуск ограниченного тиража своей продукции в рекламной упаковке. Лучшие образцы рекламы, фотографии и художественной графики, созданной когда-либо для Coca-Colа, собраны в красочном юбилейном издании, которое поступит в продажу в магазины по всему миру. По традиции на празднике будут собраны пожертвования и гуманитарная помощь для Красного Креста. В Зимбабве Coca-Cola выступает спонсором международного фестиваля искусств.

Серф
Tweet