Гаджет для слепых

gadjet dla slepih2 Гаджет для слепыхСлепые и люди с плохим зрением очень часто чувствуют себя ущербными и неприспособленными к полноценной жизни в большом городе. Кругом движение, препятствия, преграды, за которыми может таиться опасность. Полностью полагаться остаётся исключительно на трость, свой слух или собаку-поводырь (а это не каждый может себе позволить). Но гаджет Munivo – очень удобный и бюджетный вариант.

Кроме того, он может составить серьёзную конкуренцию собакам-поводырям, явившись прекрасным выходом для незрячих людей в мегаполисе  и больших городах.
Автором этой идеи является Calin Giubega, шведский дизайнер, который советует применять крошечный эхолокатор, чтобы комфортно себя чувствовать в пространстве. Оснащенный эхолокатором прибор способен создавать в главном чипе прибора изображение, «просматривая» местность. Исходя из полученных данных, компьютер создаёт оптимальный путь движения для человека. Если могут возникнуть различные угрозы, то человек будет заранее предупреждён.

Чтобы владелец этого прибора был всегда информирован о том, что происходит вокруг, Munivo имеет панели выполненные из силикона. Применяя различные варианты 4-х активных точек, прибор способен посоветовать пройти вперед, сделать остановку, поворот направо или налево и так далее.

Серф
Tweet